Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Битрикс24 КЭДО
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Юристы и адвокаты – отраслевые CRM

Автоматизация судебного представительства и юридического обслуживания.

Приложения помогут сократить время на настройку CRM с 3 дней до 15 минут. Стандартизировать работу и повысить качество обслуживания клиентов благодаря настроенным воронкам Лидов и направлениям Сделок. Не забыть о делах и сроках как сотрудникам, так и руководителям и не терять клиентов.

Установите любое из приложений по подписке, выберете лучшее для ваших рабочих сценариев и бизнес-процессов:


Готовая CRM для юридических компаний

Специализированное решение для юридических компаний, выполненное на базе CRM Битрикс24.

Чем поможет CRM

  • Систематизирует работу с заявками от клиентов;
  • Увеличит скорость обработки заявки и конверсию в консультацию;
  • Поможет контролировать процесс ведения клиента от поступления заявки до завершения судебного процесса и успешно совершать допродажу.

Что автоматизирует решение

Основные этапы воронки:

Встреча – Роботы сообщат вам о новой заявке, напомнят о необработанной заявке, помогут запланировать встречу, не забыть о ней и обработать неявку, а также назначить юриста первичного приема.

Подготовка и согласование ТЗ – На нужном этапе произойдет автоматическая смена ответственного за сделку на ЮПП – он будет получать уведомления, чтобы в срок подготовить техническое задание. Далее ТЗ уходит на согласование с возможностью вернуть его на доработку.

Подготовка и выдача пакета документов – Пользовательские поля сделки помогут получить всю нужную информацию для подготовки пакета документов исполнителем и отправить его на согласование с возможностью вернуть на доработку. Выдача закрывается только при наличии акта.

Выезд и суд – Уведомления и напоминания не позволят вам забыть созвониться с клиентом, заполнить, и уж тем более – пропустить дату выезда либо представительства в суде. В сделке сохранится вся информация – даты, документы, результат заседания, а также возможность запустить процесс допродажи.

Полезные функции

Расчет времени реакции на заявку – Для любого клиента важно, чтобы ему быстро ответили и проконсультировали. Решение автоматически подсчитает время, чтобы вы могли контролировать своих сотрудников и принимать соответствующие меры.

Допродажа – Клиент воспользовался не всеми вашими услугами? Простимулируйте его к новой покупке. Для этого в решении есть отдельное направление, которое содержит свои стадии и роботов, они помогут легко заключить повторный договор.

Контроль расторжения договора – Расторжение договора не должно проходить без контроля руководства. В решение встроена возможность контроля на этапе расторжения: руководитель получает соответствующее уведомление со ссылкой на сделку и причиной расторжения.

Автоконтроль непришедших – Клиент не пришел на встречу или допродажу? Система автоматически переведет Лид / Сделку в статус Не пришел и запланирует звонок для уточнения причины и перезаписи на другое время.

Решение поможет контролировать работу всех отделов юридической компании: колл-центр, юристов первичного приема, исполнителей и представителей в суде, а также сотрудников отдела допродаж.
Установить приложение – Готовая CRM для юридических компаний


Юрайт 24 – судебная CRM

Получайте прямо в Сделки и календарь Битрикс24 задачи, документы и заседания по судебным процессам.

Кому будет полезно решение

  • Небольшим юридическим отделам, юридическим фирмам, адвокатским образованиям. Решение поможет юристам работать быстрее, эффективнее и без ошибок.
  • Приложение позволит оперативно отслеживать все события движения судебных дел благодаря встроенной синхронизации с сайтами ГАС Правосудие (СОЮ РФ, Мосгорсуд, мировые суды г. Москвы) и КАД Арбитр.
  • Благодаря этому, можно в любой момент узнать, какие обновления были опубликованы по судебным делам, которые вы отслеживаете.

Как это работает

Система сделает большую часть работы за вас.

  • На портале будут созданы 3 новых направления в Сделках – Судебная практика, Банкротство физических лиц, Банкротство юридических лиц.
  • Каждое направление будет содержать специализированные статусы, а также будут созданы специальные пользовательские поля для внесения и хранения информации по Судебным делам.
  • Созданные поля автоматически заполняются данными из карточки судебного дела на сайте суда.

Новые стадии в Сделках

  • Судебные стадии: Новая, Досудебное урегулирование, Сбор и подготовка документов, Документы подготовлены и направлены в суд, Принято к судебному производству, В работе, Назначено к судебному разбирательству по существу, Вынесено решение по первой инстанции, Обжалование решения.

Успешный статус: Сделка успешна.

Не успешные статусы: Сделка провалена; Анализ причины провала.

  • Стадии Банкротства юр. лиц: Новое, Ввод процедуры, Наблюдение, Конкурсное производство, Финансовое оздоровление, Мировое соглашение.

Успешный статус: Банкротство успешно.

Не успешный статус: Банкротство неуспешно.

  • Стадии Банкротства физ. лиц: Новая, Процедура банкротства запущена, Сбор документов, Заявление подготовлено и подано в суд, Назначено заседание, Признан банкротом, Судебная процедура, Процедура реструктуризации, Процедура реализации имущества.

Успешный статус: Банкротство успешно.

Не успешный статус: Банкротство неуспешно.

Пользовательские поля

  • Ссылка на дело на сайте суда (номер КАД или ссылки на ГАС для синхронизации).
  • Веб-фрейм (окно приложения) с информацией о судебном деле и поля карточки сделки в Битрикс24.
  • Дело (номер/ссылка).
  • Истец; Ответчик; Прочие стороны.
  • Суть иска; Дата дела.
  • Инстанция; Суд; Судья.
  • Ближайшее заседание (локально по суду).
  • Результат инстанции; Текущий статус.
  • Сумма иска; Взыскано по иску.
  • Индекс инстанций (для дальнейшей настройки автоматизации – роботов и бизнес-процессов).

Удобно, просто и быстро

  • Вся информация, которая публикуется в таблице движения судебного дела на сайте суда, автоматически запишется в соответствующие созданные поля Сделки.
  • При создании на сайте суда событий по делу: собеседования, судебные заседания и т.п.; они также будут созданы и в вашем календаре с привязкой к судебному делу по которому идет отслеживание.
  • Приложение отправит уведомление о событии и отправит напоминание за день до события, что бы вы ничего не забыли и не пропустили.

Интегрированная с КАД, СОЮ, ЕФРСБ приложение, позволяющее получать прямо в сделки и календарь Битрикс 24 задачи, документы и заседания по судебным процессам.
Установить приложение – Юрайт 24: Судебная CRM


Готовая CRM для юридической компании

Удобно контролировать процесс продажи юридических услуг и ведение дел отделом юристов.

Чем полезна отраслевая CRM

  • Позволяет автоматизировать продажи.
  • Экономит время и ресурсы.
  • Позволяет увеличить прибыль до 30%.
  • Упрощает повторные продажи.
  • Повышает эффективность сотрудников.

В решение уже настроены

  • Воронки продаж – Лиды, Сделки Продажа, Сделки Процесс.
  • Добавлены пользовательские поля для сбора информации по Клиенту и Сделке.
  • Настроена автоматизация движения Лидов и Сделок по воронкам Роботами: уведомления сотруднику, авто-задачи, напоминания и контроль руководителя.

Пользовательские поля Лидов и Сделок

Каждый бизнес имеет свои особенности и информацию, которую необходимо сохранить.

В отраслевую CRM были добавлены дополнительные пользовательские поля:

  • Для Лидов: Тип встречи – живая или онлайн. Дата и время встречи. Направление услуг – список из наиболее частых обращений, который всегда можно дополнить.
  • Для Сделок: Номер договора. Дата заключения договора. Папка клиента на Диске. Отчетная дата. Дата и время повторной встречи. День встречи. Рассматривается в суде. Дата направления заявления в суд. Суд. Судья. № дела в суде. Дата и время заседания. Дата рассмотрения по существу. Дата окончания судебной процедуры. Дата вступления решения в законную силу. Компания. Номер и дата договора. Доверенность. Исковое заявление. Госпошлина . Ходатайство об отсрочке.
  • Для работы с физическими лицами: Согласие на получение смс. Госуслуги (логин и пароль). Личный ящик налогоплательщика (логин и пароль).

Воронки продаж – Стадии

CRM настроена таким образом, чтобы статусы Лидов и стадии Сделок помогали менеджеру и далее юристу доводить сделки до успешного финала.

  • Воронка Лид: Не обработан. Взят в работу. Недозвон. Временно потерян. Встреча назначена. Не пришел на встречу. Сделка успешна. Не успешные стадии: Спам. Ошибочно оставил контакты. Другой регион. Нет контактов. Потерян. Решил проблему.
  • Воронка Продажа в Сделках: Встреча состоялась. Думает, дожим. Счет на предоплату. Договор заключен. Аванс получен. Сделка успешна.Не успешные стадии: Решил проблему. Дорого. Нет денег на оплату. Не интересно. Выбрал конкурента. Потерян.
  • Воронка Процесс в Сделках: Назначить юриста. Документы подготовлены. Поданы в суд. Ожидание принятия решения. СЗ назначено. Вынесено решение. Апелляция. Вступило в силу. Документы выданы. Сделка успешна. Не успешные стадии: Дело проиграно. Расторг договор. Ушел к конкурентам.

Готовая CRM для юридической компании поможет: не терять клиентов; контролировать как процесс продажи, там и ведение дел отделом юристов.
Установить приложение – Готовая CRM для юридической компании


CRM для юридических компаний PRO-версия

Оптимизирует работу всех отделов юридической компании: от колл-центра до юридического отдела.

Что принесет настроенная CRM система

  • Рост продаж от 30%.
  • Сокращение издержек от 20%.
  • Ускорение процессов до 30%.
  • Удобное и безопасное хранение информации.
  • Поддержка мобильного приложения.

Настроенные Воронки продаж и карточки Лидов, Сделок

Воронки:

  • Лидов – от поступления Лида до встречи с клиентом;
  • Отдела продаж – от встречи до заключения договора;
  • Юридического отдела – от заключения договора до выдачи исполнительного листа (или иных документов), клиенту;
  • По контролю качества клиентского обслуживания и дополнительным продажам.

Карточки:

  • Лидов;
  • Сделки для отдела продаж;
  • Сделки для юридического отдела (по трем инстанциям + назначение судебной экспертизы);
  • Сделки для контроля качества и доп продажам.

Автоматизация

Включены обязательные для заполнения поля. Благодаря этому сотрудники не смогут забыть внести важную информацию.

Максимальная автоматизация. Занимайтесь развитием бизнеса и не тратьте лишнее время на рутинные дела.

  • Система сама поставит Задачи сотрудникам на каждом этапе работы с клиентом.
  • И отправит уведомления с напоминанием, чтобы коллеги про них не забыли.
  • + настроены контрольные уведомления для руководителя, если стадия Сделки не меняется дольше определенного периода.

Решение оптимизирует работу юридической компании – от поступления обращения клиента до выдачи клиенту исполнительного листа и решения Суда.

Установить приложение – CRM для юридических компаний PRO-версия


CRM для юридических компаний

Общие юридические услуги и банкротство физических лиц.

Отраслевая учитывает работу всех отделов компании

  • Первичная квалификация и запись на встречу: контакт-центр – Лиды.
  • Проведение встреч и заключение договоров: менеджеры по продажам воронка – Отдел продаж.
  • Оказание услуг: юристы – воронки Банкротство физических лиц, Общие юр. услуги.
  • Контроль качества и допродажи: отдел контроля – воронка Контроль качества.

В случае отсутствия какого-то из отделов сотрудники могут совмещать функции, но разделение на отделы позволит отследить слабые участки в работе и масштабировать бизнес в дальнейшем.

Какие бизнес-задачи решаются

  • Лиды – позволят отсеять рекламный спам и выявить лучшие каналы привлечения клиентов.
  • Сотрудник не забудет про клиента, так как для своевременной реакции сотрудников на обращения клиентов уже настроены автоматические уведомления и задачи от системы.
  • Клиент своевременно получит уведомление от компании, настроена автоматическая отправка сообщений клиентам от компании.
  • Готовая система продаж позволит быстро обучить сотрудников и повысить конверсию в договор.
  • Повышается эффективность юридического отдела с помощью специальных воронок для юристов Банкротство физических лиц, Общие юридические услуги.
  • Ускоряется доступ к нужной информации: карточки CRM удобно настроены и содержат все необходимые поля.
  • Автоматическое формирование документов высвободит рабочее время и снизит количество ошибок.
  • Дополнительное рабочее время высвобождается за счет автоматизации – автопостановка задач, отправка уведомлений, оповещение клиентов и пр.
  • Формирование графика платежей позволит создать счета на весь период, чтобы прогнозировать будущие поступления.

Понадобиться установить дополнительные решения

Для отправки уведомлений клиентам по sms, whatsapp, telegram потребуется установить соответствующие приложения.

Решение оптимизирует работу всех отделов юридической компании: от колл-центра до юридического отдела. Организует удаленную работу юристов.
Установить приложение – CRM для юридических компаний


CRM для юристов

Отраслевое решение рассчитано на адвоката и/или юриста.

CRM для юристов и адвокатов

Отраслевое решение рассчитано на адвоката и/или юриста. Теперь вы сможете видеть наглядно карточки всех судебных дел и карточки клиентов на сопровождении.

Отраслевое решение доступно на любом тарифе, но с разным функционалом.

Решение включает в себя работу с Лидами и Сделками: судебная практика, исполнительное производство, уголовные дела, юридическое сопровождение.

Работа с Лидами

Раздел решает задачу обработки всех входящих звонков, почтовых сообщений и сообщений мессенджеров до этапа заключения договора с автоматической постановкой задач на каждом этапе обработки Лида.

Работа со Сделками

Раздел сделок Судебная практика решает задачу визуализации всех судебных процессов с автоматической постановкой задач по каждой стадии. Теперь ваш помощник автоматически получит задачу при перемещении дела на следующую стадию.

Раздел сделок Исполнительное производство решает задачу визуализации всех исполнительных производств, находящихся в производстве на различных этапах взыскания с автоматической постановкой задач по каждой стадии.

Раздел сделок Уголовные дела решает задачу визуализации всех уголовных дел с автоматической постановкой задач по каждой стадии.

Раздел сделок Судебная практика решает задачу визуализации всех компаний на сопровождении, теперь все наглядно и понятно по каким компаниям поступили заявки на консультацию и какие заявки уже отработаны, остается выставить счет и получить гонорар.

Полный функционал CRM

  • Роботы в Лидах и Сделках.
  • 4 направления сделок: Судебная практика, Исполнительное производство, Уголовные дела и Юридическое сопровождение.
  • Настроенные туннели и роботы смены направления в Сделках.
  • Настроенные пользовательские поля.
  • Настроенный вид карточек CRM.
  • Настроенная воронка Лидов.

Отраслевое решение рассчитано на адвоката и/или юриста. Теперь вы сможете видеть наглядно карточки всех судебных дел и карточки клиентов на сопровождении.
Установить приложение – CRM для Юристов


Подписка Битрикс24 Маркет плюс

За фиксированную цену используйте любое количество приложений и бизнес-сценариев из более чем 3000 доступных в каталоге Битрикс24 Маркет.

Интеграции с соцсетями и мессенджерами (WhatsApp, Telegram и другие), чат-боты, шаблоны сайтов, готовые CRM и интернет-магазины – устанавливайте столько приложений, сколько вам нужно.

Оформить подписку Битрикс24 Маркет плюс можно только на платных тарифах Битрикс24.

Выберите подходящий вам период подписки или попробуйте 15-дневную бесплатную пробную версию на своем портале.


Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает