Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Битрикс24 КЭДО
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Как работает просмотр файлов

коробка

В коробочной версии Битрикс24 есть несколько инструментов для просмотра файлов на диске. Выберите нужный в пункте Просматривать документы с помощью.

Каждый из способов имеет свои особенности:

  • Битрикс24.Docs – работа с файлами через облачный сервис. С помощью этого сервиса вы можете создавать, просматривать и редактировать файлы форматов: .pdf, .docх, .doc, .rtf, .xlsх, .xls, .xlsx;, .xlt, .ppt, .pptx, .pptm, .xodt.

    Все остальные форматы файлов будут использовать просмотрщик Битрикс24.

    Для работы в Битрикс24.Docs необходима активная лицензия, есть ограничения на количество одновременно редактируемых документов, а также необходимо наличие модуля Диск (disk) версии 21.800.0 и некоторые настройки сервиса. Подробнее.
  • Битрикс24 – работа с файлами через внутренний инструмент просмотра. Файлы форматов .pdf, .mp3, .txt, .php, .css, .html и некоторые видео в формате .mp4 и .mov, а также изображения всех форматов просматриваются локально. Для просмотра документов всех остальных форматов используется облачный конвертер файлов.
    Файлы конвертируются в облачном сервисе Битрикс24. При этом на сервере файлы не хранятся, а только проходят конвертацию. Кроме того, файлы отправляются без каких-либо пользовательских данных и информация, откуда они приходят, не сохраняется.
  • Google Docs – документы просматриваются с помощью Google.Drive. Для этого нужно настроить сервис и авторизоваться в аккаунте Google. Все документы при этом временно загружаются на Google.Drive, который привязан к аккаунту, и просматриваются с помощью инструментов сервиса.

  • Office365 – обработка, подобная Google Docs, но с использованием продуктов Microsoft.

  • Google Viewer – для просмотра генерируется публичная ссылка, с помощью которой просматривается документ. После завершения просмотра эта ссылка автоматически удаляется системой.

    Скорость работы данного инструмента полностью зависит от Google Viewer. Если файлы открываются медленно или не открываются вовсе – проблемы с доступностью на стороне Google.


Все способы просмотра отправляют данные во внешние службы. Аналогично проходит и конвертация файлов на облачном сервисе Битрикс24. Если это не нужно, отключите опцию Включить работу с документами через внешние службы (Google Docs, MS Office Online и другие).

Чтобы данные не отправлялись при просмотре файлов с помощью Битрикс24 – удалите модуль transformer. Но в таком случае конвертация файлов тоже не будет работать.

Если у вас закрытый контур и лицензия «1С-Битрикс24: Энтерпрайз», то вы можете настроить локальный сервер конвертации документов в виртуальной машине VMBitrix.



Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает