Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
CRM + Интернет-магазин
Календарь
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CRM-аналитика (beta)
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
Роботизация бизнеса (beta)
Лаборатория AI
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Настройки чата

Настройки чата доступны по кнопке в боковой части контакт-листа.

Настройки мессенджера


Вкладка «Основные»

Настройки: Основные

  • Скрыть сообщения в списке недавних чатов – показать/скрыть вывод текста последнего сообщения под аватаром пользователя в списке контактов.
  • Показывать уведомления о днях рождения – показать/скрыть вывод уведомлений и чаты с коллегами, у кого день рождения.
  • Показывать коллег в списке недавних чатов – показать/скрыть в списке чатов пользователей, кого недавно пригласили в Битрикс24.
  • Автоматическое прочтение уведомлений – если у вас большой поток уведомлений, отключите эту опцию и контролируйте прочтение вручную. Каждое уведомление нужно будет вручную помечать как прочитанное с помощью двойного клика мышки – так вы не пропустите важные уведомления;
  • Показывать большие смайлы – включить/отключить использование больших смайлов в чатах;
  • Показывать богатые ссылки – если опция выключена, ссылки в чатах отображаются как текстовая ссылка без дополнительной информации. Настройка персональная, действует во всех чатах мессенджера и только у того, кто ее включил;
  • Включить звуковые оповещения – включить/отключить проигрывание звуков при получении каких-либо уведомлений;
  • Сочетание клавиш для отправки сообщения – выбрать клавиатурные сочетания отправки сообщений: Ctrl(Cmd)+Enter или Enter;
  • Цвет вашего имени в диалоге – можно выбрать цвет диалога в чатах мобильного приложения (данным цветом будет отображаться диалог у вашего собеседника);
  • Запускать приложение при клике на панель быстрого доступа – если приложение Битрикс24 для Win и Mac запущено, то при клике на панели быстрого досупа на иконке собеседника будет открываться чат в приложении.
  • Тема оформления – включить вручную светлую или темную тему в мессенджере. Автоматический режим позволяет включать тему в зависимости от того, какая тема установлена в Windows или macOS (для этого требуется приложение Битрикс24 для Win и Mac).


Вкладка «Уведомления»

На закладке Уведомления настраиваются опции различных оповещений:

  • Простой режим, позволяющий настраивать получение уведомлений на:
    • Сайт, мобильное и десктопное приложения;
    • Электронную почту;
    • Push-уведомления (мобильное приложение).
    • Отключенные уведомления – в данной группе настроек находятся важные уведомления, которые по каким-то причинам были отключены, например одноразовые коды подтверждения входа при двухфакторной авторизации, уведомление о новой почте или звонках телефонии и другие. Если этой группы настроек нет, значит у вас все важные уведомления включены.

    Уведомления: Простой режим

  • Расширенный режим, позволяющий сделать настройки уведомлений для различных инструментов портала:

    Уведомления: Расширенный режим

Обратите внимание, уведомления на электронную почту по умолчанию отключены в облачных Битрикс24, но вы можете всегда включить их, если вам они необходимы. Отключенные уведомления не сохраняются в истории.



Вкладка «Звонки»

На закладке Звонки настраиваются разрешения, от кого показывать видео в групповых звонках, опции выбора микрофона и вебкамеры.

Настройка разрешения показа видео в групповых звонках имеет несколько вариантов:

  • Принимать от всех – видео от всех участников будет отображаться в окне звонка.
  • Принимать от докладчиков – видео будет показано от тех, кто в данный момент говорит или недавно говорил.
  • Не принимать – все участники будут с аватаркой, без видео.

Звонки: Выбор микрофона и видеокамеры

После выбора микрофона и вебкамеры в окне появится индикатор уровня звука с микрофона и изображение с вебкамеры.

Опция Запрашивать видео в HD качестве позволяет принимать видеозвонок в лучшем качестве. Если у вас проблемы с видео в звонках или слабый интернет – попробуйте отключить эту опцию.

Выбранное оборудование привязывается к браузеру, а не к пользователю – если сменится компьютер или браузер, то настраивать вебкамеру и микрофон потребуется заново.


Вкладка «Горячие клавиши»

На этой вкладке вы можете ознакомиться со списком клавиатурных комбинаций для быстрой работы в чатах.

Горячие клавиши

Комбинации клавиш в веб-версии доступны только для чатов. Переопределить клавиши пока нельзя.


Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает