Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Кто имеет доступ в группу (проект) и как этим управлять

При создании и редактировании группы (проекта) можно определить права на доступ в эту группу (проект).

Есть 3 уровня конфиденциальности, которые можно выбрать при создании группы или проекта:

Уровни конфиденциальности

  • Открытый – группа или проект видны всем сотрудникам, все сотрудники могут зайти, посмотреть информацию и свободно присоединиться.
  • Закрытый – группа или проект видны в списке всем сотрудникам, доступ есть только у участников, присоединиться можно только по запросу.
  • Секретный – группа или проект никому не видны в списке, присоединиться можно только по приглашению.

Из комбинаций уровней конфиденциальности можно создать типы групп и проектов:

  • Закрытая видимая группа (проект) – группу или проект сотрудники видят в списке активных групп, доступ открывается после разрешения владельца (руководителя) или модератора (помощника руководителя);
  • Закрытая невидимая группа (проект) – группу или проект сотрудники не видят в списке групп, стать участником можно только по приглашению;
  • Открытая видимая группа (проект) – группу или проект видят все сотрудники, стать участником может любой сотрудник без подтверждения;
  • Видимая архивная группа (проект) – группу или проект видят все сотрудники в списке архивных групп, никто не может стать участником пока группа или проект не станут активными;
  • Невидимая архивная группа (проект) – сотрудники не видят в списке архивных групп, никто не может стать участником пока группа или проект не станут активными;
  • Внешняя группа (проект) – группу или проект не видят в списке, стать участником можно после приглашения, в группу (проект) можно приглашать внешних участников (не сотрудников компании, например, подрядчиков, партнеров, клиентов). Внешние группы (проекты) доступны на всех тарифах. Внешние экстранет-пользователи входят в общее количество пользователей Битрикс24, их количество зависит от тарифа.

У каждой группы или проекта есть своя Лента новостей, Фотогалерея, Задачи, файлы на Диске, Wiki и другие возможности, которые доступны всем участникам.

После создания группы или проекта вы всегда можете изменить их тип, например преобразовать группу в проект или наоборот. Для этого нажмите кнопку О группе/О проекте и выберите раздел О группе.

Кликните кнопку Действия и выберите Редактировать группу/проект.

Откройте Расширенные настройки и отметьте новый тип группы/проекта. Сохраните изменения.

Перевести группу в проект

Кроме того, при редактировании вы можете добавить Фотогалерею, Чат и другие инструменты. Меняйте права доступа группы/проекта, а также преобразуйте открытую группу в закрытую или даже внешнюю. Для этого просто проставьте необходимые галочки:

Изменить инстументы группы и права доступа


Чем отличается группа от проекта?

Проект

По сути, проект – это группа, у которой есть определенные сроки начала и окончания проекта.

Основное отличие проекта от группы – это наличие сроков задачи. Задачи нельзя ставить вне сроков проекта (пока не реализовано).

При изменении группы на проект, владелец группы становится руководителем проекта, а модераторы – помощниками руководителя проекта. Сами же права доступа не меняются.

Проекты имеют все те возможности, которые имеют группы – Новости, Сообщения, Фотогалерея, Календарь, Задачи, Диск, Поиск, Чат, Списки, Wiki, База знаний.


Настройки прав доступа к инструментам

Детальные настройки прав доступа к инструментам группы/проекта выполняются в меню О группе > Роли и права или в разделе О группе > Действия > Права доступа:

Редактирование прав доступа группы/проекта

Внимательно настраивайте права групп (проекта). Например, в настройках задач группы по умолчанию установлено Кто может просматривать все задачи: Все члены группы, т.е все участники группы могут видеть задачи всех членов данной группы. Некоторым участникам группы это может не понравиться и может потребоваться корректировка прав.

Права доступа к задачам группы

Администратор Битрикс24 может видеть и управлять всеми группами и проектами в компании. Для этого нужно активировать режим администратора.


Подключенные пользователи

Подключенные пользователи – это те пользователи, кого добавили в группу или проект в составе подразделения или отдела.

Особенность подключенных пользователей в том, что они не смогут выйти из группы (проекта). Покинуть группу или проект в таком случае они смогут, если выйдут из отдела или подразделения. Либо владелец группы изменит участников этой группы.


Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает