Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Безопасность в Битрикс24
Тарифы и оплата
С чего начать
Задачи и проекты
Мессенджер
Коллабы
Группы
Календарь
Диск
База знаний
Сайты
Интернет-магазин
Складской учет
Почта
CRM
Онлайн-запись
AI в Битрикс24
КЭДО
Подпись
Маркетинг
Центр продаж
Аналитика
BI Конструктор
Автоматизация
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Настройки
Виджет сотрудника
Телефония
Приложение Битрикс24
Общие вопросы
Битрикс24 в коробке
Изменения в статьях (архив)
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход

Поддержка24

Как создать задачу или встречу из сообщения

Сотрудники часто обсуждают рабочие вопросы и планы в чатах и каналах. Чтобы быстро зафиксировать договоренности и не потерять важные дела, создайте задачу или встречу прямо из сообщения, поста или комментария.


Создаем задачу

Выберите сообщение, пост или комментарий, нажмите правую кнопку мыши или Три точки (...) > Еще > Создать задачу. Откроется слайдер с новой задачей. В ее описании будет текст выбранного сообщения — его можно отредактировать. Исходное сообщение в чате или канале не изменится.

Введите название задачи, заполните нужные поля, нажмите Поставить задачу.

Когда создаете задачу на основании сообщения в канале или личном чате, ее постановщиком и исполнителем становитесь вы. В личном чате наблюдателем становится ваш собеседник, в групповом — наблюдателями будут все участники чата. В канале наблюдателей нужно добавить вручную.

В чат придет системное уведомление, например, {Имя} создал задачу на основании сообщения. Слова, выделенные синим цветом, — кликабельные. Кликните на них, чтобы открыть задачу или вернуться к сообщению, на основании которого она создана.

В канале уведомление зависит от того, где вы создали задачу:

  • Из поста — уведомление не появится, но поставленные задачи можно посмотреть в сайдбаре.
    Просматриваем список встреч и задач
  • Из комментария — уведомление придет в комментарии к посту.
3.jpg Уведомление о создании задачи в групповом чате

Создаем встречу

Выберите сообщение, пост или комментарий, нажмите правую кнопку мыши или Три точки (...) > Еще > Создать встречу. Откроется слайдер. Введите название встречи, укажите время, выберите календарь — личный или компании. Для каждого участника время события будет в его часовом поясе.

В описании встречи будет сообщение, на основании которого она создана. Его можно отредактировать или удалить — исходное сообщение в чате или канале не изменится. Нажмите Сохранить.

В чат придет системное уведомление, например, {Имя} создал событие на основании сообщения. Слова, выделенные синим цветом, — кликабельные. Кликните на них, чтобы открыть встречу или вернуться к сообщению, на основании которого она создана.

В канале уведомление зависит от того, где вы создали встречу:

  • Из поста — уведомление не появится, но созданные встречи можно посмотреть в сайдбаре.
    Просматриваем список встреч и задач
  • Из комментария — уведомление придет в комментарии к посту.
7.jpg Уведомление о создании встречи в групповом чате

Участникам встречи придет уведомление о событии в центр уведомлений. Они могут подтвердить участие или отказаться. Вы узнаете о решении в центре уведомлений, если при создании встречи поставите галочку в поле Оповестить о подтверждении/отказе участников.


Просматриваем список встреч и задач

Чтобы посмотреть список всех встреч и задач, которые были созданы в чате или канале, нажмите Сайдбар.

Нажмите на название задачи или встречи, чтобы узнать детали или изменить. У каждого элемента есть меню. Нажмите Три точки (...), чтобы:

  • посмотреть сообщение, на основании которого была создана задача или встреча,
  • скопировать ссылку на задачу или встречу,
  • удалить связь задачи или встречи с чатом или каналом.

Коротко

  • Чтобы мгновенно зафиксировать договоренности и планы с коллегами создайте задачу или встречу прямо из сообщения в чате или канале.
  • Когда создаете задачу на основании сообщения в личном чате, то ее постановщиком и исполнителем становитесь вы, наблюдателем — ваш собеседник. В групповом чате наблюдателями будут все участники чата. В канале наблюдателей нужно добавить вручную.
  • Все участники чата автоматически добавятся в задачу или во встречу, вы сэкономите время и никого не потеряете.
  • Список всех задач и встреч, которые были созданы в чате или канале, можно посмотреть в сайдбаре.

Рекомендуем прочитать:

Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает