Мы стремимся постоянно улучшать скорость работы и качество обслуживания в соответствии с вашим масштабом бизнеса. Чем больше масштаб бизнеса, тем по большему объему информации приходится искать. Чтобы выполнять поиск по большому объему данных быстрее и качественнее, выбирайте подходящий тариф в зависимости от объема ваших данных.
Поиск по задачам и элементам CRM работает только с тем количеством записей, которое предусмотрено вашим тарифом.
Бесплатный | Старт+ | CRM+ | Задачи+ | Команда | Компания | |
Задачи | 1000 | 10000 | 100000 | 100000 | 200000 | безлимитно |
Элементы CRM | 1000 | 20000 | 100000 | 100000 | 200000 | безлимитно |
Лимиты в поиске применяются для каждого типа элементов отдельно.
Например, вы работаете на бесплатном тарифе. У вас в CRM есть 900 контактов и 1500 сделок. В таком случае, вы сможете воспользоваться поиском по контактам, но по сделкам - нет.
Как это работает?
Рассмотрим на примере бесплатного тарифа. В нем поиск в Задачах работает для 1000 задач, в CRM - для 1000 любых элементов.
Если у вас будет больше 1000 задач, то искать по Задачам вы сможете только через стандартные и созданные вами ранее фильтры. Поиск по слову или части слова работать не будет. То же самое произойдет, если у вас будет более 1000 записей в CRM - искать вы сможете только через стандартные и созданные ранее фильтры.
Чтобы поиски продолжили работать, необходимо перейти на более высокий тариф либо удалить старые элементы.
Я на бесплатном тарифе. У меня меньше 1000 сделок, но поиск все равно не работает. Что делать?
Я на бесплатном тарифе. У меня меньше 1000 задач, но поиск не работает. Что делать?
Рекомендую также прочитать: