Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Как пригласить сотрудников в Битрикс24

Онлайн-офис Битрикс24 помогает общаться и работать вместе с коллегами в одном пространстве. Чтобы полноценно организовать совместную работу в компании, пригласите всех ваших сотрудников в Битрикс24.

В правом верхнем меню нажмите Пригласить.

В левом меню выберите способ приглашения сотрудников.

По умолчанию приглашать новых сотрудников может только Администратор Битрикс24. Если вы хотите расширить эти права, перейдите в левом меню Настройки > Сотрудники > Приглашения и включите опцию Разрешить всем приглашать пользователей.

Приглашение по ссылке

Самый просто способ пригласить сотрудников в Битрикс24 - отправить ссылку на регистрацию. Для этого нажмите Копировать ссылку и отправьте ее коллегам любым удобным способом. Сотрудники, которые получат ссылку смогут легко зарегистрироваться в вашем Битрикс24.

Даже если ваш коллега ранее уже регистрировался в другом Битрикс24 и использует одну почту, он легко сможет войти в единый профиль Битрикс24.Паспорт и работать на нескольких порталах с одной почтой.

Подробнее читайте в статье Битрикс24.Паспорт

Включите опцию Запрашивать подтверждение администратора на вход и перед тем, как каждый пользователь будет добавлен на портал, Администратор должен будет подтвердить данное действие.

Дополнительные настройки

При необходимости вы можете отключить регистрацию по ссылке. Для этого используйте переключатель. Если ранее вы отправляли эту ссылку своим коллегам, после отключения она станет не активна. В нужное время вы сможете включить ее снова или обновить ссылку.

Если вы хотите добавить конкретных сотрудников без подтверждения Администратора, укажите email этих пользователей в поле Разрешить вход без подтверждения email для доменов.


Email или номер телефона

Зарегистрируйте нового пользователя отправив ему приглашение на номер телефона или email. В поле укажите данные для одного или нескольких сотрудников и нажмите Пригласить.

Ваши коллеги получат приглашения по указанным контактам и в дальнейшем смогут использовать их как Логин для входа в Битрикс24.


Массовое приглашение

Для того, чтобы пригласить большое количество сотрудников, в поле укажите их номера телефонов или email через запятую. Для каждого сотрудника должен быть указан только один вид контакта.

Номера телефонов в массовом приглашении можно указывать только для текущей страны.

С привязкой к отделу и группе

Пригласите сотрудников и сразу привяжите их к определенному отделу или группе. В поле Выбрать отдел или группу укажите нужную группу или отдел. Добавьте номер телефона или email сотрудников, которых хотите пригласить в этот отдел/группу и нажмите Пригласить.

Привязать пользователя к отделу компании может только пользователь с правами Администратор Битрикс24.

Ваши коллеги получат приглашение на указанные контакты и смогут зарегистрироваться в вашем Битрикс24.


Зарегистрировать

Зарегистрируйте самостоятельно нового пользователя в вашем Битрикс24. Для этого заполните все поля и нажмите Добавить.

Поставьте галочку Без подтверждения, и пользователь сразу попадет в список сотрудников и структуру компании, а не в список Приглашенных.

На указанную почту вашему коллеге придёт приглашение. После того как сотрудник перейдет по ссылке и придумает пароль, он сможет присоединиться к команде и начать работать.

Если вы отправили приглашение на электронную почту, но письмо сотруднику не пришло, попросите его проверить папку Спам своей почты. Также убедитесь, что адрес email был написан правильно.

Экстранет-пользователь

Если вам необходимо добавить пользователя, который связан с проектами вашей компании, вы можете пригласить его как внешнего гостя, не добавляя его в сотрудники. Для этого укажите группу, в рамках которой вы работаете и укажите контакты партнера. Нажмите Пригласить.

Обратите внимание, что пригласить экстранет-пользователя можно только в экстранет-группу/проект. Для этого нужно в настройках группы/проекта поставить опцию Группа доступна в экстранете.

Подробнее читайте в статье Работа с внешними пользователями в Экстранете

Как только пользователь примет приглашение, он сможет работать совместно в вашими коллегами.


Пригласить интегратора

Интегратор - это специальный пользователь, сертифицированный партнер Битрикс24, который поможет настроить ваш Битрикс24 под рабочие процессы компании: CRM, документооборот, телефонию, отчеты и многое другое. Укажите в поле email интегратора и нажмите Пригласить.

Выбрать интегратора вы сможете в специальном разделе Внедрение, на сайте Битрикс24: Россия, Беларусь, Казахстан.

Подробнее читайте в статье Как пригласить интегратора .

Также рекомендуем почитать:

Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает