Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Отчеты из 1С в ленте Новостей

Для чего нужна публикация отчетов из 1С в Битрикс24?

Обычно, сотрудники которые работают с 1С, не так часто заходят в Битрикс24 и больше времени проводят именно в 1С. А вот руководители наоборот, реже бывают в 1С и, в основном, им необходимо получить только отчет или какой-то конкретный документ по заказам, счетам, оплате и т.д.

Новый инструмент дает возможность всего в несколько кликов опубликовать любой отчет или печатную форму документа из 1С в ваш Битрикс24 или настроить регулярные публикации, которые будут публиковать отчеты автоматически, в заданные дни и время.

А еще, это возможность просмотреть любой отчет из 1С прямо на своем мобильном телефоне, с любой точки, где есть интернет, с помощью приложения Bitrix24.

Публикация отчетов из 1С в ленту Новостей доступна на любом тарифном плане Битрикс24.


Как подключить Битрикс24 к 1С

В вашем Битрикс24 уже есть страничка в разделе Приложения > 1C+Битрикс24 > ОТЧЕТЫ 1С, которая подскажет, как настроить подключение к 1С:

  1. Для начала вам необходимо скачать и установить модуль 1С+Битрикс24 для вашей конфигурации 1С.
    Модуль 1С+Битрикс24 работает только с «1С: Бухгалтерия предприятия» 3.0 и «1С: Управление торговлей» 11. К сожалению, более ранние версии поддерживаться не будут.
  2. Следующим шагом необходимо подключить Битрикс24 к 1С. Для этого на стороне 1С на странице установленного модуля нажмите ссылку Подключить мой Битрикс24.
  3. Укажите в поле Адрес - адрес вашего Битрикс24 вида: https://mybitrix.bitrix24.ru.
  4. В поле Ключ - введите ключ, который указан на третьем шаге в вашем Битрикс24 (просто скопируйте его и вставьте в поле на стороне 1С):
  5. Введите уникальный ключ

Если необходимо, можно указать дополнительные параметры, выбрав тип файла, в котором будут выгружены отчеты и папку для сохранения истории публикаций.

Сохранив введенные данные, можно приступать к публикации документов в ваш Битрикс24!


Как опубликовать отчет или печатную форму?

Зайдите в любой отчет или в печатную форму документа и нажмите кнопку Опубликовать в Битрикс24. В открывшемся окне можно изменить текст сообщения, указать коллег, которые получат публикацию в ленте Новостей Битрикс24. Система покажет вам процесс отправки и сообщит об успешной публикации вашего отчета.

Настройте регулярные публикации, чтобы отчеты автоматически публиковались в Битрикс24 в указанные дни и время. Сделать это также просто: достаточно перейти в отчет, по кнопке Битрикс24 выбрать пункт Публиковать в Битрикс24 регулярно, задать дни и время для публикации, изменить текст, если необходимо, выбрать нужные отчеты и получателей. Выбранные отчеты будут приложены к сообщению, которое будет опубликовано в Битрикс24 в заданные дни и время, для выбранных пользователей:

Публиковать в Битрикс24 регулярно

Если вы уже отправляли отчет в Битрикс24, можно быстро перейти к нему, нажав пункт меню Битрикс24 - Перейти к последней публикации.

На странице Регулярные публикации можно увидеть список всех публикаций, которые автоматически отправляются в Битрикс24. Здесь указаны названия, количество опубликованных сообщений, их автор. На этой же странице можно отредактировать конкретную публикацию - изменить получателей, время или список отчетов, а также создать новую публикацию:

Регулярные публикации

Функционал регулярных публикаций доступен в модуле версии 1.x. Новая версия модуля 2.0 создана на технологии расширений, главное преимущество которой – это возможность легко интегрировать модуль без вмешательства в саму 1С. Но есть одно ограничение – не работает выгрузка по расписанию. Если нужна выгрузка по расписанию, то вам нужно будет модифицировать саму базу 1С и доработать модуль. Это не составит большого труда сделать программисту 1С.


Начните свой день с просмотра ленты Новостей, где уже собрана вся необходимая информация!

Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает