Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Рабочие графики

Рабочий график определяет, когда и сколько сотрудник должен работать. Заранее установите начало и окончание дня, количество рабочих дней в неделе, а также время и продолжительность перерывов.

С помощью рабочего графика, компания может правильно задействовать свой персонал, увеличить производительность и прибыльность бизнеса.

    Представьте, вы владелец ресторана: в пятницу у вас большой поток посетителей, а в понедельник посещаемость снижается. Вместо того, чтобы держать всех своих сотрудников на работе в одно и то же время, попробуйте разработать график, который предусматривает больше работников в пятницу и меньше в понедельник.

    Таким образом, рабочий график поможет ресторану правильно распределить нагрузку на персонал. Сотрудники будут лучше обслуживать клиентов во время пиковой нагрузки, а в периоды низкой посещаемости вы сократите издержки.

Рабочие графики доступны не на всех тарифах Битрикс24. Подробнее вы можете узнать на странице тарифов.

Как настроить рабочие графики

Чтобы начать контролировать рабочее время компании, надо создать рабочие графики. Откройте раздел Компания > Время и Отчёты > Рабочие графики и нажмите Добавить график.

Выберите тип рабочего графика: фиксированный, свободный или посменный. Затем укажите начало и окончание дня, количество рабочих дней в неделе, а также время и продолжительность перерывов.

Подробнее о типах и настройках рабочих графиков читайте в статьях: Типы рабочих графиков и Как контролировать рабочее время сотрудников.

После настройки, графики появятся в общем списке и будут контролировать рабочее время сотрудников.


    В зависимости от рабочего процесса компании вы можете использовать несколько разных графиков. Например, если компания производит мебель. Попробуйте добавить следующие рабочие графики:

  • Фиксированный график работы – сотрудники на производстве работают по фиксированному графику, каждый день с 8 утра до 5 вечера. Это удобно для всех: они знают, когда начинается и заканчивается их рабочий день, а компания всегда знает, когда цех будет работать.
  • Посменный график работы – служба поддержки работает круглосуточно, поэтому они делят день на смены. Кто-то работает утром, кто-то днем, а кто-то ночью. Если у клиентов появятся вопросы или проблемы, всегда будет сотрудник, который сможет помочь.
  • Свободный график работы – креативный отдел, где дизайнеры придумывают новые идеи для мебели, работает по свободному графику. Они могут приходить и уходить, когда захотят, главное, чтобы работа была сделана в срок. Это поможет творческому процессу и позволит гибко подходить к работе.

Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает