Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход

Поддержка24

Новинки в работе календаря

Мы выпустили несколько обновлений в Календаре Битрикс24. Теперь планирование событий и совместное использование календаря стало еще удобнее. Рассмотрим каждую новинку в отдельности.


Синхронизированные календари

Мы упростили отображение синхронизированных календарей внутри каждого подключенного календаря с Битрикс24. Например, если у вас настроен календарь с Google, вы легко можете отключить видимость календаря государственных праздников в нем. Снимите галочки с тех календарей, события из которых вы не хотите видеть на портале.

Если вы используете мобильное приложение своего календаря, теперь вы сможете увидеть актуальный список статусов участников события прямо на смартфоне.

Подробнее читайте в статьях Синхронизация с Google-календарем и Как подключить Google Календарь на мобильном устройстве.

Слоты событий

В раскладке события календаря по неделям так же появились приятные обновления:

  • Раньше, если вы переносили слот события на свободный промежуток меньшей длительности, встреча сохраняла свою продолжительность и накладывалась по времени на другую. Например, вы хотели перенести встречу продолжительностью 40 минут в свободное окно на 30 минут. Приходилось вручную указывать новое время начала и конца встречи. Теперь время подстраивается автоматически между слотами других событий.
  • Максимальная доля сжатия встречи — 30%. Например, если у вас была встреча на 1 час, то в окно на 45 минут она еще уложится, а до 40 минут уже нет.
  • Мы сделали перемещение событий по сетке более удобным. Больше не нужно аккуратно сопоставлять границы встреч, они подтянутся друг к другу сами, как магнитом. Для отключения примагничивания зажмите Shift, и тогда вы сможете оставить между встречами свободное место в несколько минут.

  • Изменяйте продолжительность встречи, не переходя в нее. Для этого растяните слот события по нижнему или верхнему краю до нужного периода. Новое время начала и конца встречи будет отражено внутри слота вплоть до минуты.

Работу с раскладкой по месяцу мы также сделали более удобной. При большом количестве событий в один день вы можете просмотреть их в мини-списке и перейти в конкретную встречу или день, чтобы рассмотреть расписание детально.


Длительность встречи

Больше не нужно подсчитывать в голове время продолжительности встречи. Мы сделали так, чтобы длительность события была видна при ее постановке.


Планировщик занятости

Планировщик — это блок в форме создания встречи, с помощью которого можно учесть занятость участников и переговорных. Новинки, коснувшиеся этой части:

  • Длительность встречи теперь можно изменять в голубом бегунке планировщика. Просто потяните его за край и настройте нужное время.
  • Теперь при перетаскивании границы бегунка мы сразу показываем вам время встречи, которое вы устанавливаете. В свою очередь, оно так же автоматически обновляется в соответствующем поле.

Примагничивание работает в том числе и с бегунком в сетке планировщика, как в сетке самого календаря. Слоты так же будут подтягиваться друг к другу сами.


Переговорные

Теперь при создании или редактировании события вы можете очистить блок переговорных. Если вы указали не ту переговорную комнату или она вам больше не нужна, просто удалите ее в один клик. Возможно, она понадобится вашим коллегам, и они смогут забронировать ее.

Мы добавили категории в инструменте «Занятость переговорных» которые сортируют места для проведения событий календаря. Например, если у вас несколько офисов в разных городах – распределите их в отдельные категории и легко выбирайте нужное место проведения при создании события.

Подробнее читайте в статье Как добавить категорию в переговорных.

Также рекомендуем прочитать:

Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает