Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход

Поддержка24

Задачи в мобильном приложении Битрикс24

В последнем обновлении Битрикс24 работа с задачами в мобильном приложении стала более удобной и легкой. Создавайте задачи и контролируйте их выполнение прямо со смартфона в любом месте и в любое время.

Откройте раздел Задачи в нижнем меню приложения. В списке отображаются уже существующие задачи, в которых вы участвуете.


Быстрое создание задач

Воспользуйтесь новой формой для быстрого создания задач, в ней содержатся самые нужные поля. Нажмите на знак «+» в правом нижнем углу. Откроется краткая форма для заполнения, где вы можете указать Название задачи, Ответственного и Крайний срок выполнения задачи.

Если вам необходимо внести в задачу больше данных, откройте расширенную форму и выставляйте нужные настройки. Для этого нажмите все поля и заполните параметры. Так вы сможете указать Соисполнителей и Наблюдателей задачи, добавить файлы и чек-лист. Раскройте вкладку Дополнительно для того, чтобы сделать задачу важной, добавить теги, элементы CRM и настроить прочие функции.

Чтобы добавить в задачу теги, вы можете найти его в специальном поле через поиск или добавить новый. Также это можно сделать в названии или описании задачи. Просто введите ключевое слово через #, и оно распознается в блоке как тег, например: #разработка.

Прикрепите к задаче файлы. Для этого нажмите на скрепку в нижней панели. Загрузите файл со своего устройства или с диска Битрикс24. Заполните все поля и нажмите Создать.


Просмотр и редактирование задач

Чтобы найти в списке определенную задачу, воспользуйтесь специальным фильтром через «...» или нажмите лупу в правом верхнем углу. Выберите нужную стадию задачи и вашу роль в ней, а также ищите по названию и сортируйте задачи по срокам.

В карточке задачи отражаются все поля и элементы:

  • Крайний срок
  • Статус задачи
  • Описание задачи и файлы
  • Чек-лист
  • Роли (ответственный, постановщик, наблюдатель и соисполнитель)
  • Приоритет важности задачи
  • Оценка
  • Подзадачи и связанные проекты
  • Комментарии

Все новые комментарии отражаются в нижней панели, по которой вы сможете перейти к их прочтению. В данном разделе появилась возможность отметить ваш комментарий как отчет о задаче. Запросите у ответственного сотрудника результат работы при завершении задачи, и он сможет отметить как отчет о задаче один из комментариев к ней. Для этого зажмите и удерживайте нужный комментарий.

Если вы постановщик задачи, при просмотре вы сможете сразу отредактировать ее. Просто откройте задачу, внесите изменения и нажмите Cохранить. Также в любой задаче вы сможете выполнить необходимые действия по ней: завершить, делегировать или удалить. Для этого нажмите на «...».

Все изменения по задачам будут отображаться в виде цветных счетчиков. Новые комментарии выделены зеленым цветом, просроченные задачи — красным. Через фильтр вы также сможете увидеть, сколько задач просрочено, свою роль в них и количество непрочитанных комментариев.

Для того чтобы Закрепить задачу вверху списка, смахните по ней слева направо. Таким же образом вы сможете быстро убрать все уведомления по новым комментариям в задаче, нажав кнопку Прочитать.

Когда задача выполнена, просто завершите ее. Для этого отметьте задачу в левом меню или выберите действие через «...». Завершенные задачи будут отображаться в зачеркнутом виде.

Как поделиться задачей

В мобильном приложении Битрикс24 вы можете отправить ссылку на задачу своему коллеге. Для этого откройте нужную задачу и через меню «...» нажмите Еще > Поделиться.

Выберите пользователя, которому нужно отправить ссылку, или скопируйте и отправьте ее удобным способом. Также это можно сделать в списке, смахнув задачу справа налево (для iOS) или удерживать (для Android).


Также рекомендуем почитать:

Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает