Прочитайте готовые ответы
Новые статьи
Поддержка Битрикс24
Регистрация и вход
Тарифы и оплата
Задачи и проекты
Чат и звонки
Группы
Календарь
CRM + Интернет-магазин
Диск
Сайты
База знаний
Интернет-магазин (beta)
Складской учет
Почта
CRM
CoPilot — AI в Битрикс24
Маркетинг
Сквозная аналитика
Центр продаж (beta)
CRM-аналитика (beta)
BI Конструктор
Автоматизация
CRM.Оплата и Доставка
Интеграция 1С и Битрикс24
Компания
Бизнес-процессы
Приложения
Контакт-центр
Моя страница
Телефония
Настройки
Мой тариф
Энтерпрайз
Enterprise HRM
Мобильное приложение
Десктоп-приложение
Общие вопросы
Готовые решения для бизнеса
Битрикс24 в коробке
1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
Изменения в статьях (архив)

Поддержка24

Как пройти верификацию для аренды номера

Если Битрикс24 зарегистрирован в доменной зоне RU (*****.bitrix24.ru), для аренды номера нужно пройти верификацию и подтвердить свою личность. Верификация — требование законодательства РФ.

Поставщик номеров — оператор связи Voximplant (ООО «Фастком»). Пройти верификацию можно в личном кабинете оператора. Есть три варианта:

  • как физлицо,
  • юридическое лицо,
  • ИП.

Перейдите в раздел Телефония > Подключение > Загрузка документов и нажмите Загрузить документы. Откроется личный кабинет оператора Voximplant.

В личном кабинете Voximplant можно загрузить только один пакет документов. Если вы загрузите документы для физического лица, а потом захотите сменить его на юридическое, свяжитесь с оператором по почте support@voximplant.com.


Верификация для физлиц

Подтвердить свою личность как физлицо можно с помощью электронной подписи (ЭЦП) или учетной записи на Госуслугах. Нажмите Физлицо и выберите вариант.

Подписание документов с помощью ЭЦП. Заполните анкету с персональными данными. Скачайте, подпишите и загрузите документы: договор об оказании услуг связи и заказ к договору.
Документы | Voximplant.com

Верификация через Госуслуги. Авторизуйтесь на портале Госуслуг, личные данные будут заполнены автоматически. Примите публичную оферту и завершите верификацию аккаунта.

После проверки статус в Битрикс24 изменится на «Документы успешно верифицированы». Вы сможете пользоваться арендованными номерами без ограничений.


Верификация для юрлиц и ИП

Верификация для юрлица и ИП проходит одинаково:

1. Заполните форму: укажите ИНН, банковские реквизиты, адрес регистрации и так далее.

2. После заполнения формы автоматически сформируются документы: договор об оказании услуг связи и заказ. Скачайте их, подпишите и загрузите обратно.

Подписать договор должен руководитель организации или лицо по доверенности: только от руки, без использования факсимиле. Второй вариант — подписать договор с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП) через операторов Диадок, СБиС++ и так далее.
Документы | Voximplant.com

Сроки рассмотрения документов — 1–2 рабочих дня. Сбором, передачей и обработкой персональных данных занимается оператор связи ООО «Фастком». ООО «1С-Битрикс» в проверке документов не участвует.

После проверки статус в Битрикс24 изменится на «Документы успешно верифицированы». Вы сможете пользоваться арендованными номерами без ограничений.

3. Отправьте оригиналы подписанных документов по почте. Адрес доставки: 115191, г. Москва, ул. Мытная 66, этаж 5, ООО «Фастком».

Арендованный номер перестанет работать, если оператор не получит оригиналы документов в течение 30 дней.


Как пройти верификацию из других стран

Если Битрикс24 создан в зоне RU (*****.bitrix24.ru), подтверждение личности для аренды номера обязательно.

Находясь не в России, можно пройти верификацию двумя способами:

Как физлицо через ЭЦП или Госуслуги. Загрузите документ, подтверждающий место жительства в РФ: миграционный лист или регистрацию (обе стороны), прописку в документе, РВП и так далее.

Как юридическое лицо. Компания, которая зарегистрирована в РФ, может арендовать номер как юрлицо. Оператор отклонит заявку на верификацию от иностранного юридического лица.


Коротко

  • Если Битрикс24 зарегистрирован в доменной зоне RU, для аренды номера нужно пройти верификацию, чтобы подтвердить свою личность.
  • Верификация проходит в личном кабинете Voximplant. Есть три способа: как физлицо, юрлицо и ИП.
  • Пройти верификацию как физлицо можно с помощью ЭЦП или через портал Госуслуг.
  • Юридические лица и ИП должны заполнить форму и отправить оригиналы документов по почте в течение 30 дней. Арендованный номер перестанет работать, если оператор не получит оригиналы документов в течение месяца.

Рекомендуем прочитать:


Спасибо, помогло!
Спасибо :)
Не помогло
Очень жаль :(
Помощь интегратора
Это не то, что я ищу
Написано очень сложно и непонятно
Есть устаревшая информация
Слишком коротко, мне не хватает информации
Мне не нравится, как это работает